19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тарантино рассказал, почему решил снять последний фильм в своей карьере
агрегатор Квентин Тарантино кинофильмы Культура режиссеры

Тарантино рассказал, почему решил снять последний фильм в своей карьере

Голливудский кинорежиссер Квентин Тарантино рассказал, что съемки полнометражных проектов его больше не мотивируют. Так он объяснил, почему его предстоящий фильм, получивший название "Кинокритик" (The Movie Critic), станет последним в карьере.

Американский режиссер Квентин Тарантино

Американский режиссер Квентин Тарантино

©Jonas Walzberg / dpa / Global Look Press

В интервью La Vanguardia Тарантино добавил, что в будущем он может заняться съемками телевизионных шоу, которые затем можно превратить в сериалы.

Режиссер при этом подчеркнул, что его планы относительно съемок шоу не имеют ничего общего с работой над полнометражными картинами. Тарантино также признался, что сейчас он хочет проводить больше времени с семьей.

Ранее Тарантино заявил об окончании работы над сценарием своего последнего, десятого фильма. По его словам, проект может быть снят осенью.

Квентин Тарантино является одним из самых известных американских режиссеров. Среди его наиболее популярных работ – фильмы "Криминальное чтиво", "Убить Билла", "Бесславные ублюдки" и другие. За свою карьеру Тарантино получил большое количество кинонаград, включая "Оскар", "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля, "Золотой глобус".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».