18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В "Гараже" открылась выставка о реалиях эпохи коронавируса
выставки коронавирус Культура пандемия

В "Гараже" открылась выставка о реалиях эпохи коронавируса

В музее "Гараж" открылась выставка "Выбирая дистанцию: спекуляции, фейки, прогнозы в эпоху коронацена", посвященная реалиям пандемии коронавируса

В музее современного искусства "Гараж" в Москве в пятницу, 26 марта, открылась выставка, посвященная реалиям пандемии коронавируса. В проекте могли принять участие все желающие, из более 1000 заявок музей отобрал в итоге работы 33 художников.

музей современного искусства Гараж

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Выставка "Выбирая дистанцию: спекуляции, фейки, прогнозы в эпоху коронацена" была задумана еще во время первого локдауна, теперь, спустя почти год, посетители смогут увидеть различные интерпретации проблемы, которая так затронула мир. Работы посвящены не только пандемии COVID-19, но и собственным размышлениям художников, их прогнозам и фантастическим прозрениям.

"Представленные работы обращены не только в будущее, но и к возможным версиям прошлого или настоящего, трактуя спекуляции предельно широко – от фигуры рыночного спекулянта до тайных обществ, от альтернативной медицины до технологических стартапов, от трикстерских расследований и парафикций до воображаемых музеев", – говорится в описании выставки.

Как сообщается на сайте музея "Гараж", выставка продлится до 1 августа. Помимо "Выбирая дистанцию", в музее открылись еще две выставки: "Настоящее время, несовершенный вид" и персональный проект бельгийского художника Давида Кларбаута "Невидимый звук".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».