25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В HBO назвали возможные сроки выхода нового сезона "Дома дракона"
агрегатор Культура сериалы

В HBO назвали возможные сроки выхода нового сезона "Дома дракона"

В 2023 году выхода нового сезона сериала "Дом дракона" можно не ждать. Продолжение ленты зрители увидят не раньше лета 2024-го. На это намекнул генеральный директор по контенту HBO и HBO Max Кейси Блойс (Casey Bloys).

При этом он не стал называть точную дату премьеры, но назвал предположение журналистов о времени релиза "неплохим". По словам Блойса, сейчас идет серьезная работа над шоу. "Хороший сценарий – это приоритет номер один. Я хочу сделать это на основе сценариев, которые нам очень нравятся", – сказал он в разговоре с Variety.

Блойс напомнил, что между выходом "Игры престолов" и "Дома дракона" прошло несколько лет. Создатели много раз пытались сделать качественный продукт, пишет "Слово и дело". Но в итоге часть запланированных спин-оффов была заморожена. Это произошло из-за перестановок в Warner Bros., оптимизации расходов и слияния концерна с Discovery.

Контент-директор HBO также указал, что "Дом дракона" не сможет стать номинантом на премию "Эмми" в 2024 году. Дело в том, что для этого продолжение шоу должно выйти не позже 31 мая.

"Дом дракона" – независимый приквел "Игры престолов" – признали лучшим сериалом премии "Золотой глобус". Проект создали для телеканала HBO. Оба сериала основаны на серии романов Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь льда и пламени".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сериалы