30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Variety: Тарантино заявил о планах вернуться на телевидение и снять сериал
агрегатор Квентин Тарантино кинофильмы Культура

Variety: Тарантино заявил о планах вернуться на телевидение и снять сериал

Известный американский режиссер Квентин Тарантино сообщил, что у него есть планы вернуться на телевидение. Он хочет снять сериал из восьми эпизодов в 2023 году.

Режиссер Квентин Тарантино

Американский режиссер Квентин Тарантино

©Jonas Walzberg/dpa/Global Look Press

Режиссер поделился новостями о проекте, когда представлял свою новую книгу "Размышления о кино" в Нью-Йорке. Об этом пишет Variety.

Тарантино не раскрыл сюжет сериала или детали производства проекта. При этом отмечается, что он и раньше работал на телевидении. Так он снял два эпизода американского телесериала "C.S.I.: Место преступления" в 2005 году.

Издание отмечает: займется ли Тарантино работой над телесериалом, пока точно неясно. До этого он, к примеру, собирался поставить проект "Звёздный путь", но позже отказался от него.

Ранее Тарантино сообщил, что после своего 10-го фильма он намерен уйти из кино. Сейчас на счету режиссера девять кинолент, последней его работой стала картина "Однажды в... Голливуде". Она вышла в 2019 году. Фильм получил в основном положительные отзывы, а также две премии "Оскар".

Тарантино – один из самых известных американских режиссеров. Среди его работ – фильмы "Криминальное чтиво", "Убить Билла" и "Бесславные ублюдки". За свою карьеру он получил большое количество кинонаград, в том числе "Оскар", "Золотой глобус" и "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».