25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выставку о "Гарри Поттере" открыли в московском метро
агрегатор Гарри Поттер Культура Москва

Выставку о "Гарри Поттере" открыли в московском метро

В Москве ко всемирному дню "Гарри Поттера", который отмечается 2 мая, открыли выставку по мотивам франшизы. Организаторы назвали ее настоящим филиалом школы "Хогвартс".

Об этом сообщил столичный Дептранс в своем Telegram-канале. На станции метро "Деловой центр" выставлены фотографии с машинистами поездов и знаменитостями в образах из "Поттерианы". В частности, в съемках приняли участие актрисы Варвара Шмыкова и Дарья Мельникова. Посетители могут навести камеры смартфонов на QR-коды, тогда фотографии "оживут", словно на страницах газеты "Ежедневный пророк", которую выпускают в волшебном мире.

Также на станции оборудована фотозона для желающих сделать снимок в стиле "Гарри Поттера". Кроме того, на выставке есть еще и рояль, играющий мелодии из фильма. "Ждем абсолютно всех, даже если вы немножко "магл"!", – говорится в сообщении Дептранса.

Ранее "Профиль" писал о возможном запуске сериала по мотивам серии книг про Гарри Поттера. История о "мальчике, который выжил" может получить продолжение на стриминговой платформе HBO Max. Пока неизвестно, кто будет шоуранером и режиссером проекта, обсуждения ведутся с несколькими сценаристами. Также еще неясно, какой период жизни волшебников будет затрагивать сериал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».