Реклама АО "Ростерминалуголь". erid: LjN8KHSQs
16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Волонтеры АО "Ростерминалуголь" приняли участие в экологической акции "Сохраним лес"
Ростерминалуголь Ростерминалуголь

Волонтеры АО "Ростерминалуголь" приняли участие в экологической акции "Сохраним лес"

Работники АО "Ростерминалуголь" 27 сентября приняли участие во всероссийской масштабной акции "Сохраним лес" в Кингисеппском районе Ленинградской области. В ходе мероприятия волонтеры высадили 5000 саженцев сосны обыкновенной на территории Кингисеппского лесничества у деревни Тарайка.

Мальчик

©Пресс-служба "Ростерминалуголь"

За несколько часов работы волонтеры, представители лесничества и общественных организаций Ленинградской области провели лесовосстановительные работы на территории в 1,5 га. Уже через 10 лет на этом месте вырастет полноценный лес.

Традиционно в мероприятии принимают участие не только работники специализированного угольного терминала, но и их семьи, что крайне важно, особенно для образования детей в части сохранения окружающей среды. На этот раз самому юному "лесовосстановителю" было три года. Предприятие регулярно поддерживает Всероссийскую акцию "Сохраним лес" – кампанию по восстановлению лесов после пожаров, снижению негативных последствий климатических изменений. Мероприятие проходит с 2019 года ежегодно в рамках национального проекта "Экология".

Экологическая повестка для компании является одной из ключевых. С целью обеспечения экологической безопасности и эффективной защиты окружающей среды в производственной деятельности предприятия широко применяется современное оборудование, внедрен полный спектр наилучших доступных технологий: крытые конвейерные линии и закрытый комплекс станции разгрузки вагонов, системы пылеподавления, аспирации, ветрозащиты, очистки ливневых стоков. Компания работает с соблюдением всех экологических норм, что подтверждено сертификатом ISO 14001:2015 "Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению в области сертификации «Перевалка грузов в морском порту»". В марте 2022 года в АО "Ростерминалуголь" завершился очередной ресертификационный аудит, подтвердивший результативность менеджмента компании.

АО "Ростерминалуголь" (Кингисеппский район, Ленинградская область) − крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля. Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот АО "Ростерминалуголь" в 2021 году составил 24,4 млн т угля.

АО "Ростерминалуголь" оснащено лучшим современным оборудованием, обеспечивающим закрытую перевалку угля, в том числе вагоноопрокидывателями и вагоноразмораживателями, стакерами/реклаймерами, конвейерными линиями и пересыпными станциями, трансбордерами и судопогрузочными машинами. Терминал сертифицирован в соответствии с требованиями по контролю факторов риска в производственной деятельности и влияния на окружающую среду международного стандарта ISO 14001:2015. Экологическая безопасность предприятия обеспечивается, в частности, системами аспирации и пылеподавления, системами орошения и снегогенерации, очистными сооружениями. В настоящее время реализуется проект дальнейшей модернизации терминала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».