Реклама ОАО "УГМК". erid: LjN8KXHsg
25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Сибкабель» побил рекорд по выпуску обмоточных проводов
Металлургия и горное дело Сибкабель Томск УГМК

«Сибкабель» побил рекорд по выпуску обмоточных проводов

Завод «Сибкабель» установил рекорд по месячному выпуску обмоточных проводов. За август 2019 года было выпущено 475 тонн этих изделий. Предыдущие пять лет, начиная с 2014 года, максимальным был показатель в 460 тонн.

Продукция "Сибкабеля" отличается высоким качеством, поэтому она востребована у ведущих производителей электрооборудования и других машиностроительных компаний

©Пресс-служба УГМК

Всего же с начала 2019 года томские кабельщики изготовили более трех тысяч тонн обмоточных проводов - это на 13% превышает показатель января-августа прошлого года.

Обмоточные провода предназначены для изготовления и ремонта электродвигателей, электрических стартеров и трансформаторов. Они используются в оборудовании для электровозов и лифтов, а также для изготовления и ремонта трансформаторов, генераторов, электродвигателей и электрических стартеров.

Новый рекорд обусловлен ростом спроса на эти изделия и освоением новых рынков сбыта, рассказал директор АО «Сибкабель» Алексей Жужин.

«Наша продукция отличается высоким качеством, при ее изготовлении используются самые современные и высококлассные материалы - импортные лаки и медь производства УГМК. Поэтому она востребована у ведущих производителей электрооборудования и других машиностроительных компаний», - отметил он.

Больше всего в августе было выпущено обмоточных проводов с эмалевой изоляцией. Температурный режим их использования достигает 220 градусов. Особое место в линейке занимают тонкие и тончайшие эмальпровода - с диаметром от 0,063 до 0,2 мм, предназначенные в том числе для сборки бытовой техники.

«Сибкабель» входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК, и занимает ведущее место среди отечественных производителей кабельно-проводниковой продукции. В номенклатуре завода более 60 марок кабелей, более 18 тысяч маркоразмеров. Изготавливать продукцию высокого качества заводу позволяет наличие современного оборудования от всемирно известных производителей Австрии, Германии, Англии, Испании, Италии, Финляндии. На предприятии функционирует сертифицированная система менеджмента качества, которая прошла проверку на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».