28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Аналитики назвали наиболее важные котировки торгов во вторник
инвестиции Интересные факты котировки Экономика

Аналитики назвали наиболее важные котировки торгов во вторник

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Эксперты рассказали, какие факторы определят ситуацию на биржах во вторник, 10 декабря, и на какие акции стоит обратить внимание инвесторам. Обзор составило РБК.

События недели в экономике. 2-8 декабря 2019 года

Акции АЛРОСА. Накануне стоимость ценных бумаг алмазодобывающей компании выросла на 3,3 % до 79,6 рубля. Финансисты связывают рост с готовящимся к публикации докладом по результатам продаж за ноябрь 2019 года.

Ранее компания отчитывалась по итогам квартала. Прибыль и выручка упали – на 38% и 27% соответственно. Тем не менее по результатам третьего месяца подряд продажи выросли, что обнадежило инвесторов. ВТБ прогнозирует, что в 2020 году алмазный рынок ждет восстановление, и хотя целевая стоимость акций была снижена до 90 рублей, но при этом банк подтвердил рекомендацию «покупать».

Акции «Черкизово». В понедельник акции продовольственной компании завершили торги ростом на 0,17%, до 1724,5 рублей. Это связано с ожиданиями доклада по операционным результатам за ноябрь. В третьем квартале, итоги которого компания сообщила в конце ноября, выручка увеличилась на 24%, но прибыль при этом снизилась на 36%. Основной причиной падения чистой прибыли группы называют сильный рост себестоимости.

Акции «Норильского никеля». Стоимость ценных бумаг компании увеличилась на 2,06% и составила 18429 рублей. Рост котировок произошел на фоне подорожания палладия до рекордных $1889,20 за унцию. Аналитики прогнозируют, что, акции могут продолжить рост и дойти до уровня 18,8 тыс. рублей.

Акции Boeing. Акции компании завершили в понедельник торги снижением на 0,81%, до $351,21 после того, как федеральное управление гражданской авиации США (FAA) предписало ей выплату штрафа в размере $3,9 млн. Ведомство считает, что производитель авиатехники сознательно устанавливал на самолеты Boeing 737 бракованные детали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама