28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бангкок готов экспортировать в Россию автозапчасти
автомобили Россия Таиланд Экономика экспорт

Бангкок готов экспортировать в Россию автозапчасти

Таиланд готов поставлять в Россию автозапчасти, от компаний из РФ нужен подробный список по характеристикам и объемам для экспорта. Об этом в четверг, 1 декабря, сообщил посол Таиланда в РФ Сасиват Вонгсинсават.

Он указал, что ряд российских компаний и местные органы власти заинтересовались покупкой запчастей в Таиланде. При этом дипломат отметил, что Бангкок все еще ждет подробных списков.

"Будут ли это легковые, грузовые автомобили или другие конкретные модели, и объем, который им требуется", – сказал Сасиват Вонгсинсават. Его слова приводит РИА Новости.

Он уточнил, что для экспорта в Россию уже готовы универсальные запчасти и автомобильные аксессуары. В частности, речь идет о масляных и воздушных фильтрах, резиновых деталях.

Автомобильная промышленность Таиланда в Юго-Восточной Азии считается крупнейшей. Во всем мире страна занимала 10-е место по производству автомобилей, в основном зарубежных компаний.

После введения санкций российский рынок автозапчастей попал в сложную ситуацию. В июне было отмечено, что поставки компонентов для многих брендов оказались затруднены, выросли цены. Детали продолжают завозить по каналам параллельного импорта. Аналитики уточняли, что тотального дефицита запчастей можно не бояться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама