25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Bloomberg: G7 решила установить предельные цены на газ из РФ
"Большая семерка" (G7) газ нефть Саммит G7 цены Экономика

Bloomberg: G7 решила установить предельные цены на газ из РФ

Лидеры стран "Большой семерки" (G7) договорятся о рассмотрении возможности ограничительных мер в отношении поставок российского газа. По словам информированных источников, речь идет о введении предельных закупочных цен.

Как сообщает агентство Bloomberg, о принятии мер в отношении поставок газа из РФ будет объявлено во вторник, 28 июня, когда завершится трехдневный саммит лидеров G7 в Германии.

Введение предельных цен на газ из России рассматривают в "Большой семерке" в рамках комплекса мер, направленных на сокращение поступлений в российский бюджет от торговли энергоресурсами, пояснили источники.

Ожидается, что в итоговом коммюнике, которое примут по завершении саммита G7, будут содержаться также решения по предельным ценам на российскую нефть.

Официальные комментарии по этой теме не поступали.

Ранее украинские власти призвали "Большую семерку" принять меры по ограничению доходов России от экспорта нефти. В совместном заявлении страны G7 выразили намерение отрезать Россию от участия в мировых рынках, а также ограничивать ее доходы, в том числе от торговли ресурсами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».