24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бренды вне игры: Decathlon приостановила деятельность в России
антироссийские санкции Бренды вне игры Экономика

Бренды вне игры: Decathlon приостановила деятельность в России

Французская сеть спортивных магазинов Decathlon заявила о приостановке деятельности в России в связи с последними событиями на Украине. Об этом говорится в коммюнике компании, распространенном во вторник, 29 марта.

Магазин Декатлон

©Роман Денисов/Global Look Press

"Тщательно соблюдая международные санкции, Decathlon отмечает, что условия поставок больше не выполняются для продолжения деятельности в России", – говорится в заявлении компании. Decathlon продолжит поддерживать 2500 российских сотрудников, уточняет РИА Новости.

В воскресенье глава МИД Украины призвал холдинг AFM, который контролирует сетевые магазины Auchan, Leroy Merlin и Decathlon, уйти из России. В свою очередь гендиректор продуктового ретейлера "Ашан" сообщил , что компания продолжает работать в РФ. Он подчеркнул, что уход с российского рынка "можно представить с экономической точки зрения, но никак не с человеческой". Группа Adeo, в которую входит Leroy Merlin, также заявила о продолжении работы компании в России. Французская сеть готовится увеличить поставки и расширить ассортимент в стране.

После начала российской спецоперации на Украине ряд западных стран ввели новые санкции против России. Некоторые иностранные компании объявили об уходе с российского рынка, приостановке работы или сокращении присутствия на нем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».