25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Ашан" останется в России, несмотря на обвинения
бизнес Общество

"Ашан" останется в России, несмотря на обвинения

Генеральный директор компании Auchan France Ив Клод отреагировал на обвинения и призывы президента Украины Владимира Зеленского покинуть российский рынок. Клод подтвердил, что сеть "Ашан" в России продолжит работу.

Ашан

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

По его словам, единственной целью компании по-прежнему является принцип пользы, а обвинения Зеленского в том, что французские предприятия собственным отказом уходить из РФ якобы спонсируют спецоперацию, несправедливы, передает французское издание Le Journal du Dimanche.

"Бесполезно натравливать людей друг на друга. Самое важное для нас – это оставить наших сотрудников и обеспечить выполнение нашей главной миссии – продолжать кормить население обоих государств (России и Украины. – «Профиль»). Мы никогда не имели другой цели. Я готов принимать общественное мнение, которое с нами не согласится. Нас легко критиковать, однако мы существуем, мы открыты и продолжаем действовать для гражданского населения", – высказался Клод.

Кроме того, он напомнил об обязательствах работодателя перед сотрудниками компании. Клод подчеркнул, что уход с российского рынка "можно представить с экономической точки зрения, но никак не с человеческой".

Французская корпорация, один из наиболее крупных в мире операторов розничных сетей "Ашан", и другие французские компании не станут уходить с российского рынка. Об этом ранее заявил глава Союза французских предпринимателей Жоффруа Ру де Безье.

Ранее представители французской компании "Леруа Мерлен" сообщили, что продолжат работу в России. Ретейлер также готовится увеличить поставки и расширить ассортимент в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: бизнес