30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Цена на нефть Brent достигла рекордной отметки
Brent цены на нефть Экономика

Цена на нефть Brent достигла рекордной отметки

Согласно данным лондонской биржи ICE, котировки установили месячный максимум с 26 ноября. Рекордное значение составило $77,9 за баррель. Об этом стало известно в понедельник, 27 декабря.

Отмечается, что рост цен за последние сутки составил 2,3%. На момент публикации стоимость составляет уже $78,7 за баррель, пишет Лента.ру. На прошлой неделе цены на нефть Brent обваливались. Нефть стала дешеветь две недели назад после заявления министра энергетики Саудовской Аравии Абделя Азиз бен Сальмана о возможном снижении инвестиций в ископаемое топливо. По его словам, мировое производство нефти может уменьшиться на 30% к концу десятилетия.

В пятницу, 24 декабря, вице-премьер РФ Александр Новак рассказал, что в 2022 году в России добыча нефти увеличится до 540-550 млн тонн. Он также отметил, что спрос на нефть продолжит восстанавливаться и уже к маю 2022 года отрасль добычи выйдет на те уровни, с которых начинала до сокращения. Эксперты отмечали, что в настоящее время спрос на нефть восстанавливается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».