27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Грузия будет субсидировать транзитные авиарейсы из России
авиаперелеты Грузия Экономика

Грузия будет субсидировать транзитные авиарейсы из России

Руководство Грузии будет субсидировать транзитные рейсы из России на общую сумму до 600 тысяч евро. Соответствующее постановление 24 июля появилось на официальном сайте грузинского правительства, передаёт «Интерфакс».

Такие меры приняты грузинскими властями для того, чтобы пассажиры имели возможность летать на приоритетных направлениях в условиях действующего запрета на прямое авиасообщение между Россией и Грузией. Деньги будут выделены на стимулирование авиаперевозок из любых городов России в Тбилиси и Батуми через Ереван и в обратном направлении.

На сегодняшний день полёты между РФ и Грузией транзитом через Ереван возможны только на самолётах грузинской авиакомпании Georgian Airways при поддержке партнёрской авиакомпании в Армении. В свою очередь турецкая авиакомпания AtlasGlobal также заявила, что готова выполнять транзитные рейсы между Москвой и Тбилиси через Стамбул. В июле компания запустила регулярные рейсы Стамбул-Тбилиси-Стамбул.

Ранее «Профиль» писал, что президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским авиакомпаниям с 8 июля 2019 года осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».