25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Илон Маск призвал крупных владельцев Dogecoin продать часть криптовалюты
Илон Маск криптовалюты Экономика

Илон Маск призвал крупных владельцев Dogecoin продать часть криптовалюты

Криптовалюта Dogecoin стала пользоваться популярностью и подниматься в цене благодаря сообщениям в Twitter основателя Tesla и SpaceX Илона Маска. Изначально ее воспринимали как шуточную, потому что ее символ – интернет-мем с собакой породы сиба-ину.

Пользователи стали все больше покупать Dogecoin, в связи с этим Маск призвал крупных держателей криптовалюты продать хотя бы часть. "Слишком большая концентрация – единственная реальная проблема, как я думаю", – написал бизнесмен в своем Twitter.

Напомним, после публикации Илона Маска сообщения с хэштегом «bitcoin» цена самой популярной криптовалюты превысила $37 тыс. В отдельном посте он написал: «В ретроспективе это было неизбежно». До нее стоимость биткоина была немногим выше $32 тыс. Рост за час после поста составил 16%.

Ранее "Профиль" писал, что пользователи ресурса Reddit, которые ранее «задрали» цены на ряд американских компаний, теперь пробуют свои силы на других активах – серебре и криптовалютах. Внимание участников группы людей, носящей название WallStreetBets, привлекла криптовалюта Dogecoin. Она взлетела больше чем на 800% – этому послужило, считают в Bloomberg, упоминание на форуме Reddit.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».