19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Индийская бизнес-миссия приедет на Дальний Восток перед ВЭФ
бизнес Дальний Восток Индия Экономика

Индийская бизнес-миссия приедет на Дальний Восток перед ВЭФ

Главы индийских штатов и предприниматели этой страны планируют посетить Дальний Восток с бизнес-миссией перед Восточным экономическим форумом, сообщает «Интерфакс».

Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев встретился в Москве с послом Республики Индия в России Венкатешой Вармой. Дипломат сообщил о готовности глав индийских штатов и предпринимателей посетить Дальний Восток в преддверии ВЭФ. Ожидается, что в июле-августе в регион приедут делегации шести индийских штатов.

Посол попросил помочь в организации встреч делегаций с дальневосточными губернаторами и представителями российского бизнеса. Трутнев пообещал содействие.

«Сотрудничество России и Индии на Дальнем Востоке может и должно развиваться более интенсивно. Это показали проведенные в Мумбаи день инвестора и выездная сессия Восточного экономического форума. В мероприятиях приняли участие более 130 представителей 55 индийских компаний. Многие из них готовы работать на Дальнем Востоке. Этих инвесторов мы будем поддерживать, предоставлять им налоговые льготы ТОРов и свободного порта», - сказал Трутнев.

Пятый Восточный экономический форум пройдет 4-6 сентября во Владивостоке. Индийский трек станет одним из основных на форуме. Главным гостем ВЭФ в этом году станет премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».