25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ирак увеличил закупки из России подсолнечного масла и пшеничной муки
Ирак продовольствие Экономика

Ирак увеличил закупки из России подсолнечного масла и пшеничной муки

В торговых отношениях между Ираком и РФ наблюдается положительная динамика, на которую повлияло значительное увеличение объемов закупок Багдадом российской пшеничной муки и подсолнечного масла. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщил РИА Новости экономический советник посольства РФ в Ираке Илья Лобов.

Кроме того, по его словам, также выросли поставки кормов для животных. Однако конкретные цифры закупаемого продовольствия дипломат не назвал.

При этом Лобов отметил, что отрицательное влияние на укрепление сотрудничества России с Ираком оказывают западные санкции. Особенные сложности наблюдаются в сфере энергоресурсов. Вместе с тем иракские партнеры понимают выгоду и перспективы от работы с российскими операторами, добавил посол.

Ранее посол Ирака в России указал на заинтересованность Багдада в развитии отношений с РФ в различных сферах. По его словам, Ирак готов помогать российскому бизнесу преодолевать имеющиеся трудности, он будет стремиться к взаимодействию в промышленности, торговле, медицине и нефтяной сфере.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».