26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Национальная кампания по экономии электроэнергии началась в Швейцарии
газ Швейцария Экономика электроэнергия

Национальная кампания по экономии электроэнергии началась в Швейцарии

В Швейцарии стартовала национальная кампания, целью которой является недопущение перебоев с обеспечением домохозяйств электроэнергией и газом предстоящей зимой. Кампания будет длиться до апреля 2023 года.

Национальная кампания построена на рекомендациях населению и бизнесу. Им расскажут о способах экономии газа, мазута, электричества и других источников энергии дома и на рабочих местах. Информация об этом опубликована на официальном сайте Федерального совета Швейцарии в среду, 31 августа.

Предлагаемые правительством рекомендации носят достаточно общий характер: снижение уровня отопления домов, потребление меньшего количества горячей воды и отключение электроприборов и света, когда он не нужен. На данном этапе власти Швейцарии не планируют вводить никакого квотирования в стране на газ и другие виды топлива.

Аналитики предполагают, что цены на электроэнергию в Швейцарии в 2023 году вырастут на 30%. Ряд энергоснабжающих компаний этой страны уже приняли решение о новых тарифах на следующий год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».