15 мая 2025
USD 80.55 -0.34 EUR 89.7 -0.42
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нефть дешевеет на 3% на ожиданиях падения спроса в Китае

erid: 2W5zFK7Zqxk​

нефть цены на нефть Экономика

Нефть дешевеет на 3% на ожиданиях падения спроса в Китае

По состоянию на 7:35 мск 25 апреля стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 3,02%, до $102,94 за баррель. Июньские фьючерсы на WTI торговались по $98,95, снижение составило 3,06%.

Цены на нефть

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom

Мировые цены на нефть падают на фоне ожидания снижения спроса на сырье из-за распространения коронавируса в Китае. В субботу в Пекине власти предупредили о возможном распространении COVID-19, пишет РИА Новости. Ожидаемые в связи с этим новые запреты могут повлечь за собой существенное снижение спроса на нефть в стране, являющейся крупнейшим импортером сырья.

На прошлой неделе цены на нефть, наоборот, росли на опасениях ее дефицита. Так, 21 апреля июньские фьючерсные контракты на нефть марки Brent прибавили в цене 1,4%. Их стоимость составила $108,29 за баррель. Июньские фьючерсы на нефть WTI подорожали чуть меньше – на 1,15%. Нефть этой марки торговалась на отметке $103,37 за баррель.

Утром 20 апреля мировые цены на нефть выросли более чем на 1%. На динамику цен в том числе повлияло увеличение спроса на нефть в Китае на фоне ослабления коронавирусных ограничений.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".