26 августа 2026
USD 84.46 +1.18 EUR 98.52 +1.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нефть дорожает на 2,5% из-за возможного снижения добычи ОПЕК+

Нефть дорожает на 2,5% из-за возможного снижения добычи ОПЕК+

Мировые цены на нефть в понедельник, 3 октября, утром растут на 2,5%, на это указывают данные торгов. Инвесторы при этом обращают внимание на новости о возможном снижении добычи ОПЕК+ в ответ на текущую рыночную ситуацию.

Так, по состоянию на 8:00 мск цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent увеличивалась на 2,55%, до отметки $87,31 за баррель, ноябрьских фьючерсов на WTI – на 2,7%, до уровня в $81,64.

Ранее сообщалось, что ОПЕК+ в ходе заседания в Вене 5 октября рассмотрит возможность сокращения добычи нефти более чем на один миллион баррелей в сутки. В СМИ привели слова главы отдела сырьевой стратегии RBC Capital Markets Хелимы Крофт. По ее мнению, члены ОПЕК+ "не захотели бы встречаться лично для мелкого шага". При этом, как указали делегаты, окончательное решение о размере сокращения добычи не примут раньше встречи министров.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".