29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нефть подорожала на ожиданиях повышения спроса
Brent WTI цены на нефть Экономика

Нефть подорожала на ожиданиях повышения спроса

Мировые цены на нефть утром во вторник, 13 декабря, демонстрируют рост, рынки оценивают повышение спроса на этот вид сырья. На это указывают данные торгов и комментарий аналитика.

Февральские фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8:07 мск подорожали до $79,09 (+1,41%), а январские фьючерсы на WTI – до $74,17 (+1,37%). Об этом пишет "Прайм".

Ожидается, что спрос на нефть может увеличиться из-за ослабления в Китае коронавирусных ограничений. По мнению аналитика Mizuho Bank в Сингапуре Вишну Варатхана, оживление на рынке и сопровождающее его повышение спроса на этот вид сырья способны затмить опасения относительно падения темпов экономического роста.

Трейдеры дают оценку и вероятности сокращения предложения нефти на фоне информации о том, что из-за утечки по трубопроводу Keystone Pipeline System была остановлена прокачка сырья. Он проходит по территории Канады и США. В штате Канзас, по данным СМИ, попали в ручей более 14 тыс. баррелей нефти.

Рост стоимости нефти также фиксировался 9 декабря. Тогда сырье начало дорожать после падения цен на протяжении четырех дней подряд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама