29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пассажиры предложили запретить брать авиакомпаниям плату за выбор места в самолете
авиаперелеты Экономика

Пассажиры предложили запретить брать авиакомпаниям плату за выбор места в самолете

Запретить авиакомпаниям брать плату за выбор места в самолете при онлайн-регистрации на рейс попросило общероссийское объединение пассажиров. Предложение было направлено главе Минтранса Виталию Савельеву.

Как говорится на сайте объединения, глава организации Илья Зотов предложил ведомству внести поправки в Федеральные авиационные правила (ФАП). Он хочет обязать авиакомпании назначать место в самолете при онлайн-регистрации в том случае, если пассажир отказался оплачивать услугу выбора конкретного места.

Зотов указал, что часть авиакомпаний навязывают платный выбор места в самолете при онлайн-регистрации и фактически объединяют ее с самой регистрацией. По мнению Зотова, это лишает пассажиров выбора.

Как пишет РБК, "Аэрофлот" предложил ввести платную регистрацию на рейсы в аэропортах для всех воздушных перевозчиков. Тариф включает регистрацию на стойке аэропорта, но большинство пассажиров предпочитает пользоваться онлайн-регистрацией. Нововведение даст пассажирам возможность выбирать, платить за регистрацию в аэропорту или сделать это бесплатно онлайн. Стоимость билетов при этом должна снизиться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама