26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Производство лекарственных препаратов в Москве в январе увеличилось в два раза
лекарства Москва товары Экономика

Производство лекарственных препаратов в Москве в январе увеличилось в два раза

Предприятия Москвы в январе текущего года увеличили выпуск лекарственных средств в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Такая динамика обусловлена поддержкой производителей со стороны правительства Москвы, пишет 16 марта Агентство "Москва". Отмечается, что семь предприятий имеют налоговые льготы. Им также предлагаются субсидии и займы на развитие производства по ставке ниже банковской.

В общей сложности в Москве работает 95 фармацевтических предприятий, где трудятся более 15 тыс. человек. Эти компании выпускают на рынок антибиотики, различные вакцины, препараты для лечения сахарного диабета, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Известно, что в январе также вырос объем выпуска средств для лечения нервной системы на 17,4%, до 1,4 млн упаковок по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Наращивание собственного производства лекарств и медицинских препаратов позволило полностью обеспечивать потребности населения. Дефицита лекарств в аптечной сети в России нет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».