24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин поручил добиться снижения уровня бедности и роста доходов россиян в 2022 году
Владимир Путин доходы населения ПМЭФ Экономика

Путин поручил добиться снижения уровня бедности и роста доходов россиян в 2022 году

Эффективность работы государственной власти в России будет оцениваться по уровню снижения уровня бедности граждан страны и росту их доходов. Об этом российский президент Владимир Путин заявил на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, 17 июня.

Социальное равенство – один из принципов развития экономики, констатировал президент РФ. "Подчеркну: позитивная динамика реальных доходов граждан, снижение уровня бедности является главным показателем эффективности работы органов власти и государства в целом. Причем ощутимых результатов здесь, несмотря на все объективные трудности, необходимо добиваться уже в текущем году, и такая задача перед правительством поставлена", – указал Путин. Его слова передает ТАСС.

В середине мая Владимир Путин предложил обсудить дополнительные шаги властей, необходимые для обеспечения устойчивой экономической динамики в стране и роста реальных доходов населения. Он отметил, что доходы граждан России – это важнейший показатель успешности социально-экономической политики в стране.

С начала 2022 года число россиян, находящихся за чертой бедности, выросло на 8,5 млн человек и достигло 20,9 млн. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».