26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил о разработках России, которых нет у других стран
Владимир Путин Россия Экономика

Путин заявил о разработках России, которых нет у других стран

Выступая в рамках онлайн-конференции по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey, президент России Владимир Путин заявил о разработках, которых нет в других странах.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Российский лидер подчеркнул, что «наши финансовые возможности» уступают партнерам-конкурентам. Однако по результатам другие страны, напротив, отстают. Президент связал это с плеядой ученых, получивших образование в российской и советской математической и инженерной школах, пишет РИА Новости. Особое значение имеет дальнейшее развитие страны, основанное на их идеях, отметил глава государства.

В этой связи он обратил внимание на широкое распространение знаний математики и физики в школах, а также на дошкольном уровне. Путин подчеркнул, что необходимо создать целую сеть специализированных физико-математических школ, из которых будут выпускаться специалисты, способные принимать прорывные решения. Здесь же он отметил важность привлекательных условий работы и профессионального роста для таких профессионалов в родной стране.

Ранее «Профиль» сообщал, что Путин анонсировал цифровую трансформацию России в ближайшие 10 лет. Также он рассказал о создании беспилотных подводных судов для обороны страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».