25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. На Ямале пользователи соцсети добились ремонта почтового отделения
Интересные факты Недвижимость Почта России ремонт ЯНАО

На Ямале пользователи соцсети добились ремонта почтового отделения

Почтовое отделение в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа будет отремонтировано благодаря размещённому в соцсети посту, пишет «МК-Ямал».

Резонансное сообщение о состоянии помещения почтового отделения появилось в группе «Муравленко» в социальной сети «ВКонтакте».

Пользователь разместил фотографию входа на почту дополнил её описанием о том, что входная дверь слетела с петель и повисла на пружине, подпёртая камнем.

(function() { -88642060, 179972, 'k_ZPmkRlpN6dUmb5BYmJ4qjSv1yY'); }());

Жители Муравленко активно подключились к обсуждению ситуации. Многие горожане утверждают, что дверь в почтовом отделении слетает не в первый раз и предполагают, что отремонтируют её после того, как она упадёт кому-нибудь на голову.

Также ямальцы отметили плачевное состояние почтового отделения в целом. Здание с обшарпанными стенами производит впечатление «как будто в заброшенной деревне».

«Как в фильмах ужасов», — написала Галина Хамзаева-Амирова.

После появившегося в соцсети сигнала ямальский филиал «Почты России» сообщил, что в ближайшее время в отделении почтовой связи на улице Муравленко, 39а заменят дверь и сделают частичный косметический ремонт входной группы. Кроме того, полный ремонт ожидается в 2020 году по адресной программе. Будут проведены работы по замене кровли, инженерных коммуникаций, отремонтирован фасад.

Ранее сообщалось, что «Почта России» собралась открывать аптеки и алкомаркеты. «Почта России» хочет создать на базе своих отделений так называемые «Центры притяжения», превратив их одновременно в банк, аптеку, алкогольный магазин и МФЦ. На эти цели госкомпания просит выделить ей из бюджета почти 85 миллиардов рублей. Такие расчёты содержатся в новой концепции развития «Почты России», которая так и называется — «Центры притяжения». Соответствующие документы уже направлены на согласование в Минфин и Минкомсвязи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».