23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. РФ расширяет географию работы карт "Мир" с дружественными странами
Мишустин платежная система МИР Экономика

РФ расширяет географию работы карт "Мир" с дружественными странами

Россия с партнерами из дружественных стран налаживает взаимодействие платежных систем и расширяет географию использования карт "Мир". C таким заявлением выступил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Каспийского экономического форума в Москве.

По его словам, такие шаги необходимы, чтобы обеспечить надежность платежей, пишет 6 октября ТАСС. Также это нужно для удобства граждан. Среди актуальных задач глава российского правительства назвал переход на расчеты в национальных валютах, а также развитие независимой инфраструктуры финансового рынка.

"У России уже есть собственная система передачи финансовых сообщений, к которой присоединяется все больше банков", – указал Мишустин. Он добавил, что пять прикаспийских государств (Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан и Туркменистан) должны углублять деловую кооперацию. По его словам, все эти государства пытаются преодолеть зависимость от импортной продукции.

На Каспийском экономическом форуме Мишустин также заявил, что Россия не приемлет язык ультиматумов. По его мнению, западные страны, стремясь сохранить удобный им миропорядок, оказывают все больше давления на другие государства. В первую очередь, на те, которые отстаивают свои национальные интересы, и не хотят играть по западным правилам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».