26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российские компании договорились о цене на нефть с белорусскими НПЗ
Белоруссия нефть Россия цены на нефть Экономика

Российские компании договорились о цене на нефть с белорусскими НПЗ

Белорусские НПЗ  договорились о нефтяных ценах с российскими компаниями. Они начали заключать контракты по цене $4 за баррель. Об этом сообщил концерн Белнефтехим.

Как сообщает РИА Новости, в числе российских предприятий находится «Роснефть». Как заявил в пятницу, 3 апреля, пресс-секретарь белорусского госконцерна Александр Тищенко, список предприятий будет озвучен позже, но «Роснефть» находится в этом списке. Также пресс-секретарь «Белнефтехима» добавил, ссылаясь на коммерческие предложения, поступающие от ресурсодержателей, в апреле запланирована поставка сырья в Белоруссию. Объем может достигнуть двух млн тонн. «На момент подтверждения ресурсов у поставщиков цены на нефть сорта Urals именно для Беларуси сложились на уровне 4 долларов за баррель», – заключил Тищенко, также обратив внимание, что вопросы выплаты премий российским поставщикам будут урегулированы межбюджетными расчетами.

Ранее «Профиль» сообщал, что белорусский лидер Александр Лукашенко пообщался по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Во время разговора стороны обсудили «завышенный уровень цен на природный газ», который поставляется из России. Этот телефонный разговор состоялся во вторник, 31 марта, по инициативе армянской стороны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».