29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия ведет переговоры об увеличении поставок лекарств ряда зарубежных производителей
лекарства Росздравнадзор фармацевтика Экономика

Россия ведет переговоры об увеличении поставок лекарств ряда зарубежных производителей

На данный момент ни один зарубежный фармпроизводитель не заявлял о прекращении поставок лекарств в Россию. А с некоторыми из них ведутся переговоры об увеличении объемов поставок.

Накануне с крупнейшими дистрибьютерами лекарств как импортного, так и отечественного производства прошло видеоселекторное совещание под председательством руководителя Росздравнадзора Аллы Самойловой, рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время совещания отмечалось, что краткосрочная нехватка некоторых лекарств может возникать из-за задержек при прохождении товара через границы и поиска новых логистических путей.

Однако, по данным Росздравнадзора, устойчивого дефицита лекарств в России не зафиксировано, а число лекарственных средств, которые выводятся в гражданский оборот, не сокращается. Во избежание возможных непредвиденных проблем было принято решение регулярно проводить встречи Росздравнадзора со всеми участниками фармрынка, сообщает EADaily.

Ранее сообщалось, что в России смогут прогнозировать дефицит лекарств. Руководитель Росздравнадзора на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным заявила, что для этого страна обладает соответствующими системами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама