24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рубль подешевел после сообщений о первых больных коронавирусом в России
коронавирус курс валют курс рубля Экономика

Рубль подешевел после сообщений о первых больных коронавирусом в России

В пятницу, 31 января, курс рубля снижается к доллару и евро на торгах Московской биржи. После сообщений о том, что в России выявлены первые два случая заражения новым штаммом коронавируса, рубль подешевел на 0,3%.

Песков заявил об угрозе коронавируса в РФ

По состоянию на 15:30 мск доллар стоил 63,5 рубля, а в 16:00 - уже 63,7 рубля. Евро, на данным Мосбиржи на 15:30, торговался на уровне 70,15 рубля, а в 16:00 подорожал до 70,4 рубля, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, что утром на открытии торгов Московской биржи рубль продемонстрировал незначительное снижение к американской валюте и рост – к европейской. Так, курс доллара увеличился на 2 копейки и составил 63,28 рубля, а евро подешевел на 9 копеек, до 69,75 рубля.

Днём в пятницу вице-премьер Татьяна Голикова заявила о том, что в России выявлены первые два случая заражения коронавирусом 2019-nCoV - в Тюменской области и в Забайкалье. Оба заболевших - граждане КНР. Сейчас они изолированы и находятся под «жёстким наблюдением».

Кроме того, Голикова объявила, что из-за опасности проникновения коронавируса Россия частично закрывает авиасообщение с Китаем. Исключение сделано только для рейсов авиакомпании «Аэрофлот» в Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанчжоу, а также регулярных китайских авиалиний. Новый режим авиасообщения с Китайской Народной Республикой будет введён в ночь на субботу, 1 февраля. При этом все полёты из Москвы в Китай и обратно будут выполняться только из терминала F аэропорта Шереметьево.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».