28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. В Башкирии чиновникам пообещали бессонные ночи из-за скоплений мусора
Башкирия вывоз мусора Интересные факты мусорная реформа Экономика

В Башкирии чиновникам пообещали бессонные ночи из-за скоплений мусора

В правительстве Башкирии еженедельно будут проходить совещания по мусорной реформе. Каждый случай невывоза мусора будет разбираться участниками мероприятия. Таким образом предполагается навести порядок в этой сфере.

Уточняется, что совещания с главами муниципалитетов и руководителями регоператоров будут начинаться в 8 утра. Об их результатах региональный министр ЖКХ Борис Беляев будет информировать главу республики, пишет UfaTime.ru. Предполагается, что такой алгоритм контроля будет действовать вплоть до полного наведения порядка в сфере вывоза ТКО. Чиновникам предписано ввести ручное управление для эффективного проведения мусорной реформы.

Ранее сообщалось, что россиянам предложат по-новому платить за вывоз мусора. Предполагается учитывать количество мусорных контейнеров на площадках во дворах жилых домов. Сейчас стоимость услуги за вывоз мусора для населения рассчитывается следующим образом: тариф регионального оператора за транспортировку 1 тонны или куб. м отходов умножается на норматив накопления для жителей в конкретном регионе и делится на число дней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама