24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ЦБ объяснили, сколько россияне смогут снять с валютного вклада
банки доллар Центробанк РФ Экономика

В ЦБ объяснили, сколько россияне смогут снять с валютного вклада

Россияне смогут получить наличными до $10 тыс. со своих вкладов в каждом банке, где ранее у них был открыт валютный вклад. Если же вкладчик захочет снять со счетов больше указанной суммы, то конвертация пройдет по официальному курсу Банка России, пояснил регулятор.

"Если в одном банке несколько валютных счетов, то гражданин сможет получить наличной валюты в совокупности не более $10 тыс., – пояснил регулятор. – Человек может получить до $10 тыс. наличными в каждом банке, где у него уже был открыт валютный счет". "<...>, если у вас несколько валютных счетов или вкладов в одном банке, вы сможете получить наличными $10 тыс., – добавили в ЦБ. – Если валютные счета и вклады в разных банках, каждый банк выдаст до $10 тыс."

В среду в ЦБ России заявили, что в период с 9 марта по 9 сентября 2022 года вводится временный порядок операций с наличной валютой. Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохраняются и учитываются в валюте вклада, клиент может снять до $10 тыс. в наличной валюте, остальные же средства – в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».