29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минске рассказали подробности обновленного соглашения о цене на российский газ
Белоруссия газ Экономика

В Минске рассказали подробности обновленного соглашения о цене на российский газ

Планируемая корректировка соглашения с Россией о порядке формирования цены при поставке природного газа в Белоруссию и его транспортировке носит технический характер. Об этом заявили в Минэнерго республики.

Работник Газпрома

©Виталий Невар/ТАСС

Провести переговоры по проекту протокола о внесении изменения в соглашение между правительствами был уполномочен посол Белоруссии в России Владимир Семашко. В сообщении, распространенном в среду, 17 марта, пресс-службой Минэнерго, говорится, что новость о предстоящих переговорах вызвала много вопросов и толков в СМИ.

В Белоруссии указали, что планируемая корректировка носит технический характер. Основные положения были приняты 24 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге в ходе переговоров Семашко и министра энергетики Виктора Каранкевича с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером, передает ТАСС,

Ранее сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект протокола о внесении изменения в межправительственное соглашение с Россией о порядке формирования цен на газ при поставке Минску и транспортировке топлива по газопроводам республики. Глава страны подписал соответствующий указ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама