24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России упростили процедуру регистрации медицинских изделий
дефицит медицина Михаил Мишустин Экономика

В России упростили процедуру регистрации медицинских изделий

Во избежание дефицита правительство России упростило процедуру регистрации медицинских изделий, сообщается на сайте кабмина. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

"Упрощенная процедура позволит получить все необходимые для этого документы в максимально короткие сроки. Так, для отдельных медизделий срок регистрации будет сокращен с 50 до 22 рабочих дней, для других – до пяти рабочих дней", – подчеркнули авторы сообщения.

Госрегистрация необходима для вывода на рынок медицинских изделий, ввезенных из других стран или произведенных в РФ. Изделия, которые можно будет регистрировать по новой схеме, определит межведомственная комиссия, в которую войдут, в частности, представители Минздрава, Минпромторга, Минфина, Минэкономразвития, ФАС, ФТС и ФНС, сообщает во вторник, 5 апреля, РИА Новости.

Меры поддержки рынка медицинских изделий в России начали принимать еще в начале весны. 8 марта кабинет министров объявил запрет на вывоз из страны медицинских изделий, которые были доставлены из недружественных стран, присоединившихся к введенным в отношении России санкциям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».