29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Российском топливном союзе объяснили падение спроса на бензин
бензин Россия цены Экономика

В Российском топливном союзе объяснили падение спроса на бензин

Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о рекордном падении спроса на бензин. В беседе с URA.RU он заявил, что это может быть связано с внутриэкономическими тенденциями в стране.

По его словам, для отечественного топливного рынка сложившаяся ситуация никаких проблем не представляет, поскольку цены держатся на приемлемом уровне, а дефицита топлива в России нет. Он также отметил, что из-за падения спроса цены на бензин вряд ли снизятся. Сейчас нефтеперерабатывающие заводы отправляют образовавшиеся излишки топлива за границу. Однако ни рынок, ни потребители этого даже не заметили, заключил Аркуша.

Ранее сообщалось, что с начала года в России спрос на бензин упал на 1% по сравнению с прошлым годом, что является рекордом за последние несколько лет. По мнению экспертов, снижение интереса к топливу связано с падением реальных доходов россиян, а не с высокими ценами на него. Траты на автомобиль, включая оплату штрафов и техобслуживание, стали для граждан дорогим удовольствием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама