19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как увеличить доход: две акции, которые стоит купить прямо сейчас
инвестиции Финансы

Как увеличить доход: две акции, которые стоит купить прямо сейчас

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Для инвестиций эксперты советуют отдавать предпочтение компаниям, которые имеют гораздо больший адресный рынок, чем их текущая годовая выручка. Они рассказали о двух, на их взгляд, самых подходящих.

Farfetch

Речь идет о британо-португальской онлайн-платформе по продаже люксовых брендов. Она насчитывает свыше 700 бутиков со всего мира. С 2016 по 2020 год выручка компании выросла в семь раз и достигла $1,7 млрд. Такой рост, уверены эксперты, приведет к росту акций в долгосрочной перспективе, и компания находится в хорошем конкурентном положении, чтобы реализовать этот потенциал.

Farfetch увеличил выручку на 64% в 2020 году, более того – появился еще один катализатор роста, который может сохранить этот импульс в течение последующих нескольких лет. Дело в том, что в прошлом году Farfetch заключила сделку с китайским лидером электронной коммерции Alibaba Group и производителем предметов роскоши Compagnie Financiere Richemont.

Lululemon

В 2004 году выручка компании составляла всего $40 млн, однако уже сегодня Lululemon становится одним из ведущих спортивных брендов в мире с выручкой в $4,4 млрд в 2020 финансовом году. Даже после более чем 20-летней работы она продолжает расти в Северной Америке, одновременно быстро расширяясь в Китае, Европе и других регионах.

В прошлом году выручка за пределами Северной Америки составила 14% от общей выручки, пишет The Motley Fool. По мнению экономистов, Lululemon – это долгосрочный проект, который может превратить небольшие инвестиции в большой доход.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама