25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Минздрав Челябинской области разъяснит медикам, почему их зарплата мала
врачи Интересные факты Финансы Челябинская область

Минздрав Челябинской области разъяснит медикам, почему их зарплата мала

Персонал скорой помощи в Сатке жалуется на зарплату

Минздрав Челябинской области намерен направить рабочую группу на станцию скорой помощи в город Сатку, сообщает ТАСС.

Отмечается, что поводом к этому стало обращение сотрудников медучреждения к главному врачу с просьбой объяснить порядок начисления заработной платы.

Персонал написал коллективную жалобу по поводу распределения средств в структуре зарплаты. По данным местных СМИ, медики получают в среднем 15 тыс. рублей в месяц.

Главный врач объяснил подчинённым структурные изменения в заработной плате, которая соответствует их нагрузке.

В сообщении пресс-службы регионального ведомства уточняется, что принято решение направить рабочую группу на станцию скорой помощи в Сатку для урегулирования конфликта. Также члены рабочей группы разъяснят сотрудникам станции изменения в начислении заработной платы.

В городе Сатка Челябинской области проживают 42 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что российские регионы не справились с выполнением майских указов. Большинство субъектов Российской Федерации не смогли удержать зарплаты бюджетников на уровне целевых значений в соответствии с майскими указами президента от 2012 года. Несмотря на то, что региональные власти старались следить за выполнением майских указов в отношении врачей, в 24 регионах их средняя зарплата так и не достигла целевых значений. В 14 субъектах зарплата среднего медперсонала ниже средней по региону, а с повышением зарплат младшего медперсонала не справились в 46 регионах, следует из данных Росстата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».