19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый УАЗ «Патриот» назвали «русским Prado»
Автомобили УАЗ Патриот

Новый УАЗ «Патриот» назвали «русским Prado»

В базе Роспатента появились эскизы некоторых деталей новой модели внедорожника Ульяновского автозавода, которая поступит в продажу в 2022 году. Как сообщает Carsweek, в сети она уже получила название «русский Прадо».

Пока подробностей о новой модели УАЗа немного. По предварительной информации, это будет новая версия УАЗ «Патриот» 2020 модельного года. В базе Роспатента появились эскизы головной оптики внедорожника со светодиодными элементами. Судя по ним, у «Патриота» изменится как передняя, так задняя оптика: фары станут более узкими и уменьшатся в габаритах.

Предполагается, что новый внедорожник получит глубоко переработанную платформу: у несущей рамы будут более широкие лонжероны, а также зона программируемой деформации в передней части. Также пересмотрят подвеску, а в линейке двигателей появится новый дизельный мотор на 2,2 литра от Ford Transit. Ещё известно, что обновлённый УАЗ «Патриот» получит детали кузова из оцинкованной стали, а у покупателей будет возможность выбирать между механической трансмиссией и автоматом.

Предварительная стоимость новинки составит около 1,5 млн рублей. В самой компании о новой машине говорят как об альтернативе японскому внедорожнику Toyota Prado. В связи с чем новая модель завода и получила неофициальное название «русский Прадо».

В понедельник, 14 октября, УАЗ официально объявил о том, что поднимает цены на весь модельный ряд своих автомобилей. В среднем подорожание составило 10 000 рублей. Так, стоимость «Хантера» теперь варьируется от 752 000 до 999 900 рублей. За «Патриот» придётся отдать минимум 819 900 рублей, а за «Пикап» — 839 900 рублей. При этом цена на Классик Fleet в базовой версии осталась без изменений и составляет 737 000 рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».