19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Во Франкфурте неожиданно представили новый электрокар от Audi
Audi Автомобили Германия Франкфурт электрокар

Во Франкфурте неожиданно представили новый электрокар от Audi

Новый E-Tron Sportback на две минуты приоткрыли

На автосалоне во Франкфурте автоконцерн Audi буквально на пару минут приоткрыл завесу тайны над новым E-Tron Sportsback, официальная презентация которого состоится только в декабре, на автосалоне в Лос-Анджелесе. Демонстрацию выставленного во всей красе электрокара дополнили световым шоу, которое не только усилило эффект неожиданности, но и сделало невозможными чёткие снимки. Тем не менее корреспондентам Engadget всё же удалось оценить его достоинства.

По словам репортёров, паркетник E-Tron Sportsback обещает стать квинтэссенцией всего, что когда-либо создавала Audi. Известно, что новый электрокар по характеристикам будет подобен внедорожнику E-Tron, который был представлен в начале года. Поэтому стоит ожидать автомобиль с мощностью двигателя 95 кВт/ч. Engadget предполагает, что электромобиль способен проехать без подзарядки до 500 км. А до скорости 100 км/ч он сможет разогнаться за 4,5 с.

Впрочем, пока это лишь догадки, поскольку производитель наотрез отказывается раскрыть информацию о новой модели. Буквально через несколько минут автомобиль вновь скрылся во тьме, а организаторы как ни в чём не бывало продолжили прерванную презентацию, которая была посвящена новому Audi A: Trail, электрическому концепт-кару, который позиционируется как «концептуальный внедорожник с электроприводом будущего».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».