25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Древний славянский гороскоп рассказал, чем запомнится 2021 год
предсказания Стиль жизни

Древний славянский гороскоп рассказал, чем запомнится 2021 год

Славянскому календарю уже более 7,5 тыс. лет. 2021 год – 7529 год по древней системе летоисчисления. Астрологи рассказали, что обещает древний гороскоп каждому в новом году.

Подобно восточному календарю, где у каждого года есть свое животное-покровитель, в славянском календаре также существуют символы, которые наделяют людей своими особенностями, влияют на судьбу и предопределяют некоторые события. Всего их 16. Круг животных-покровителей славянского гороскопа иначе называют Сварожьим.

Славянский календарь серьезно отличается от обычных восточных или григорианских календарей. У древних славян было девять месяцев в году, которые делились на три сезона: весна, осень и зима. Сутки длились не 24 часа, а 16, до заката. В неделе было 9 дней, а в месяце – 40 или 41. Животные-покровители менялись каждые 16 лет, а Новый год отмечали ранней весной – 20-22 марта, пишет Gadalkindom.

Поскольку привычный для современных людей год начинается 1 января и длится 12 месяцев, в 2021-м он пройдет через два года по славянскому календарю. Так, до 21 марта будет господствовать одно животное, а после 21 марта и до декабря 2021 года – другое. Поэтому, отмечают специалисты, и прогнозы будут полярными. До 21 марта главным символом будет Прядущий Паук, с 22 марта – Кричащий Петух.

Первый символ года, по мнению древних славян, приносит в дом уют. Он отвечает за спокойную атмосферу и защищает от серьезных эмоциональных потрясений. Поэтому до конца марта 2021 года все будет достаточно стабильно, неожиданных поворотов судьбы не ожидается, утверждают астрологи.

Однако Кричащий Петух, который будет властвовать с 22 марта, предупреждает о наступлении серьезных перемен в жизни человека. Вторая часть 2021 года будет неспокойной. Главные перемены коснутся финансов, личной жизни и карьеры. Для некоторых это время может стать началом чего-то нового, а другим следует воздержаться от решительных шагов во избежание возможных проблем.

Ранее древний персидский гороскоп раскрыл, кто станет самым счастливым в 2021 году. Он строится на основе древнего цикла планеты Сатурн. При этом цикл делится на 32 года, каждому из которых соответствуют два животных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».