26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Эксперты перечислили простые способы ускорить обмен веществ
диетология здоровый образ жизни Интересные факты похудение Стиль жизни

Эксперты перечислили простые способы ускорить обмен веществ

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты составили рекомендации для людей, которым необходимо ускорить метаболизм. В первую очередь диетологи говорят о пользе употребления жидкости. Специалисты утверждают, что если пить 1,5 литра в день, то за год сжигается 17,4 тыс. килокалорий.

Ускорению метаболизма способствует травяной чай и продукты с высоким содержанием воды. Это огурцы, грейпфруты, арбузы и цукини, пишет Food News. Кроме того, специалисты советуют употреблять больше клетчатки. Она в нужном количестве содержится в яблоках, брокколи, зеленом горошке, грушах, малине и репе.

Еще одним продуктом, заметно ускоряющим обмен веществ, является горчица. Одна чайная ложка способна значительно ускорить метаболизм спустя несколько часов.

Также среди рекомендаций — занятия интенсивными физическими упражнениями не менее 25 минут, поддерживание температуры в спальне на уровне 19 градусов и юмор, сопровождаемый искренним смехом.

Ранее сообщалось,что группа ученых из США и Германии назвали причину роста живота, который часто наблюдается у людей с возрастом. Все дело оказалось в снижающейся способности организма сжигать жир.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».