26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как использовать темный цвет в интерьере и не жалеть об этом: советы экспертов
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Как использовать темный цвет в интерьере и не жалеть об этом: советы экспертов

Использование темных цветов в интерьере – смелое интерьерное решение, которое оправдает себя, если все сделать правильно. Несколько советов по внедрению таких цветов в пространство дали эксперты.

Размер не имеет значения

Не бойтесь использовать в небольших комнатах богатые темные тона. Они скрывают углы стен, а также создают иллюзию бесконечного пространства. Темные стены в комнате можно уравновесить светлой мебелью и постельным бельем.

Сделайте акцент на пространстве

Цвет часто обманывает зрение и может заставить воспринимать комнату больше, чем она есть на самом деле. Добавьте в темную комнату несколько цветовых акцентов: яркие стулья или подушки. В результате вы сконцентрируете внимание на них, а стены станут своего рода декорациями.

Обыграйте плинтус

Если в комнате низкий потолок, можно окрасить потолочный плинтус в цвет стен. Так вы сделаете потолок визуально выше. А чтобы создать иллюзию глубины, разместите на стене зеркало, пишет "Новый очаг".

Начните с малого

Темные цвета могут быть яркими или нейтральными, здесь все зависит от освещения. Если вы сомневаетесь по поводу цвета, можно начать с малого. Например, небольшая комната в темных тонах станет настоящей особенностью в доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».