29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сделать съемную квартиру уютней: 5 простых и бюджетных способов
агрегатор ремонт советы Стиль жизни

Как сделать съемную квартиру уютней: 5 простых и бюджетных способов

Съемным квартирам часто не хватает уюта. Далеко не все хозяева позволяют кардинально поменять что-то в обстановке. Но есть приемы, с помощью которых можно легко и быстро сделать такое жилище более удобным и комфортным для жизни. Они касаются в первую очередь декора, так что владелец квартиры вряд ли будет против таких перемен.

Постелите свой ковер

Даже в съемной квартире есть ковер, имеет смысл заменить его на свой. По полу не только станет приятнее ходить босыми ногами. Обстановка сразу будет ярче, уютнее, а интерьер в целом – свежее.

Используйте обои

Но не для оклейки стен. Ими можно декорировать коробки, ящики и другие системы хранения, вставить их в рамы и повесить на стену вместо картин. Покупать для этого обои рулонами необязательно – можно использовать те кусочки, которые остались от ремонта у друзей.

Добавьте любимые фотографии

Благодаря им интерьер съемной квартиры перестанет быть обезличенным и приобретет индивидуальность. Разместить фото можно в рамках на стене, небольшие снимки – поставить на полки. Очень стильно будут смотреться крупные фотографии, переведенные в черно-белый формат, в цветных паспарту.

Задействуйте текстиль

Это самый простой способ сделать квартиру уютной, а в случае со съемным жильем текстиль незаменим. Пара ярких декоративных наволочек, мягкий пушистый плед на диване и стильные шторы мгновенно оживят пространство, пишет Roomble.

Купите комнатное растение

А лучше несколько. Даже один небольшой горшок с живым цветком создаст в квартире более благоприятную атмосферу. Если времени тщательно ухаживать за цветами нет, подойдут неприхотливые растения, например фикус, хлорофитум или суккуленты.

Планируете ли вы масштабный ремонт или просто хотите освежить немного интерьер – без переорганизации пространства, скорее всего, не обойтись. Есть несколько простых способов сделать интерьер уютнее и, главное, удобнее. Особенно это касается небольших помещений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама