29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как увеличить полезное пространство на дачном участке и расширить дом: 5 идей дизайнеров
агрегатор дача загородный дом ремонт советы Стиль жизни

Как увеличить полезное пространство на дачном участке и расширить дом: 5 идей дизайнеров

Если загородный дом или дача становятся малы для увеличившегося количества членов семьи, не удается разместить все имеющиеся вещи или возникают проблемы с организацией места отдыха, пора подумать о том, как расширить доступное пространство. Есть несколько удачных вариантов, как это сделать. При этом некоторые из них достаточно просто осуществить.

Летняя кухня

Она выручит во время теплого сезона и решит проблему с нехваткой места за обеденным столом. Летняя кухня на даче может быть небольшой и максимально простой. А можно сделать целый комплекс, состоящий из мангала или гриля, столешниц, террасы и столовой группы, полноценной зоны отдыха с навесом и всеми коммуникациями, пишет Roomble. Важно: летняя кухня должна быть оформлена в единой стилистике с садом, указывает ландшафтный дизайнер Юлия Наместникова.

Терраса

Еще одна простая и удачная идея для расширения загородного дома или дачи. Терраса легко и быстро монтируется. Можно добавить ей навес – она станет более уютной, рекомендуют дизайнеры.

Беседка

Беседка позволит быстро создать небольшое место для трапезы или отдыха в саду. Дизайнеры советуют расположить ее подальше от дома, это расширяет границы доступных владений для всей семьи.

Веранда

Веранда также позволит существенно расширить доступное пространство в доме. Удобнее всего располагать ее возле кухни (и поставить там столовую группу) или около гостиной, в последнем случае можно создать уединенный уголок для отдыха. Как отмечает Наместникова, застекленные веранды с учетом климата России практичнее, чем террасы. Еще можно использовать современный гибрид – террасу с бесшовным и складным остеклением.

Патио

Еще один вариант дополнительного места для отдыха всех членов семьи и приема гостей. В таком внутреннем дворике обычно ставятся те предметы меблировки, которые позволяют отдыхать с максимальным комфортом: мягкая мебель, подвесные кресла.

Еще один важный момент – декор таких пространств. Украшение террасы необязательно должно стоить дорого. Есть несколько бюджетных приемов, которые помогут улучшить открытое пространство на даче или в загородном доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама