19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Монохром в интерьере: 6 секретов создания изысканной спальни в черно-белом цвете
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Монохром в интерьере: 6 секретов создания изысканной спальни в черно-белом цвете

Спальня, оформленная в черно-белой схеме, будет выглядеть смело и актуально. Монохромные схемы не так просты в воплощении, как кажется. Однако такой вариант будет крайне выгодно смотреться в современных домах. "Профиль" делится советами, которые помогут создать строгую и изысканную спальню.

Черный цвет в качестве фона для графических принтов

Дизайнеры отмечают, что любые элементы будут выделяться на черном фоне, поэтому его можно использовать, чтобы подчеркнуть смелый графический узор. В современных интерьерах все чаще используют принты и геометрические монохромные стили. Это сочетание можно дополнить металлическими и нюдовыми акцентами.

Простые черные акценты

Спальня в белом цвете всегда будет оставаться актуальной, однако ее можно разнообразить, добавив простых элементов черного цвета. Можно использовать светлые обои с аккуратными вкраплениями черного цвета на одной из стен. Разбавить графичное сочетание помогут мягкие подушки и мебель из натурального дерева.

Сочетание текстур и узоров

Монохроматическая спальня не будет казаться такой обезличенной, если добавить в нее различные текстуры и узоры. Самые удачные монохромные интерьеры сочетают в себе движение и глубину с тактильными элементами. Вы можете эффектно подчеркнуть изголовье с помощью обоев и выбрать текстурированное постельное белье, которое внесет дополнительную тактильность.

Эффект кокона

Не все решаются использовать темные цвета в большом объеме, однако они могут создавать удивительные замкнутые и камерные пространства. Такой эффект особенно уместен в спальне с плохим освещением. Главное – выбрать мягкий оттенок черного, который не будет казаться слишком холодным или подавляющим.

Смягчающий нейтральный оттенок

Спальня в черно-белых тонах прекрасно подойдет интерьеру в стиле лофт. Однако, чтобы монохроматическая схема не казалась такой пугающей, можно сбалансировать ее другими спокойными цветами. Отличным вариантом станет оформление пола в бледно-бежевом цвете.

Старинные аксессуары из латуни

Чтобы монохромная комната выглядела теплой и гостеприимной, необходимо добавить в нее текстурных элементов. Подчеркнуть изысканность помогут металлические аксессуары. Особенно удачно в черно-белой спальне будет смотреться старинная латунь.

Грамотно подобранный интерьер может оставаться актуальным десятилетиями. Если вы создаете пространство, в котором собираетесь прожить долгое время, следует быть аккуратнее с трендами. Воспользуйтесь советами, которые помогут создать действительно неустаревающий дизайн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».