27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Студентам рассказали о способах подготовки к зимней сессии
Интересные факты психология Стиль жизни студенты экзамены

Студентам рассказали о способах подготовки к зимней сессии

В январе для студентов наступит горячая пора - сессия. Первокурсникам предстоит сдавать её впервые. Многие начинают волноваться перед экзаменами, однако пережить их возможно и без лишних нервов. Для этого желательно начать подготовку заранее, примерно за 2-3 недели.

Рекомендуется не усердствовать в зубрежке. Такой способ подготовки к экзамену не гарантирует, что в нужный момент вызубренный текст удастся вспомнить. Лучше всего вникнуть в суть и смысл материала, и тогда любой дополнительный вопрос преподавателя не поставит в тупик.

Также не стоит интересоваться у однокурсников, кто сколько билетов выучил. Их преимущество подсознательно может расстроить. Кроме того, не нужно судорожно повторять выученное у входа в аудиторию. Накануне экзамена также следует целый день ничего не повторять, а лучше просто отдохнуть, пишет «Волгоградская правда».

Перед экзаменом не нужно принимать никаких успокоительных препаратов. Они притупляют сознание, потому есть вероятность, что не получится четко излагать свои мысли и отвечать на вопросы экзаменатора. На экзамене рекомендуется начать ответ с более легких вопросов, чтобы не «завязнуть» в сложных темах и не нервничать от этого.

Ранее сообщалось, что Герман Греф предложил отменить школьные экзамены в России. По его мнению, они лишают детей желания учиться. Ситуацию с экзаменами он назвал «катастрофой», поскольку школьники готовы учиться только в условиях предстоящей оценки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».