19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для привитых от коронавируса россиян расширился список морских круизов
вакцинация Путешествия справочник туриста Спутник V туризм

Для привитых от коронавируса россиян расширился список морских круизов

Российские туристы, привитые вакцинами "Спутник V", "КовиВак", "ЭпиВакКорона", теперь смогут отправляться в морские круизы по Северной Европе и многим странам Средиземноморья. Названия этих вакцин фигурируют на сайте круизной компании MSC Cruises.

Также россияне могут взять с собой в путешествие детей от 12 лет при условии, что они вакцинированы "Спутником M". Исключение составляют люди, привитые однокомпонентным "Спутником Лайт". Дело в том, что туристов обязывают предоставлять сертификат о введении двух доз препарата, сообщает Ассоциация туроператоров России 22 июля.

Кроме того, теперь не нужно вводить третью дозу или бустер по прошествии семи или девяти месяцев, для того чтобы отправиться в морское путешествие. Ограничения по сроку действия прививочных сертификатов больше не действуют.

"Это результат снижения планки ковидных требований европейских стран к круизным компаниям", – объяснил введение послабления Михаил Фельдман, представитель круизной компании на территории России и ряда стран СНГ.

Ранее компания признавала российскую вакцину только в акватории Персидского залива.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».