23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Едем в ОАЭ: топ-5 самых популярных мест в Дубае
агрегатор Дубай ОАЭ Путешествия

Едем в ОАЭ: топ-5 самых популярных мест в Дубае

Туристы часто выбирают Объединенные Арабские Эмираты для путешествия. Одним из самых популярных направлений является Дубай. На что следует посмотреть каждому туристу, прибывшему в город?

Национальный музей Дубая в крепости Аль-Фахиди

Туристы смогут узнать историю эмирата от древних времен до современного периода. В экспозиции представлены торговые суда и лодки доу и шаша, а также инструменты ловцов жемчуга. Кроме того, в музее есть масштабные коллекции ювелирных изделий, дорогих тканей и посуды, пишет Tripmydream.

Исторический район Бестакия

Когда-то этот район заселяли богатые торговцы и ловцы жемчуга. Сегодня же здесь можно увидеть дома архитектуры XIX-XX века, которые украшают знаменитые "ветровые башни" – предки современных кондиционеров.

Дом-музей шейха Саида

Здесь туристы познакомятся не только с историей правящей династии Мактумов. Им удастся прикоснуться к изумительно красивой традиционной архитектуре и убранству комнат арабской знати.

Мечеть Джумейра

Речь идет о примере арабской религиозной архитектуры и единственной в стране мечети, в которую разрешается заходить не только мусульманам. Туристы смогут увидеть, как строились и украшались традиционные мечети Востока.

Музыкальный фонтан в Дубае

Даже в необычайно дорогом Дубае удается найти бесплатные развлечения. Одно из самых любопытных мест можно посмотреть за $0 – танцующий и поющий фонтан, который располагается рядом с небоскребом Бурдж-Халифа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».