29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экспертное сообщество положительно оценило законопроект «о гидах»
законодательство Путешествия путешествия туризм экскурсоводы

Экспертное сообщество положительно оценило законопроект «о гидах»

Эксперты туристической отрасли благожелательно отнеслись к появлению законопроекта, который призван отрегулировать работу гидов и экскурсоводов в России.

«Мы как ассоциация безусловно поддерживаем законопроект, в него вошли самые главные понятия, которые мы хотели, чтобы появились в законе», – отметил президент Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Александр Осипов. Речь идет о запрете иностранцам проводить в России экскурсии, введении аттестации на экскурсионную деятельность и привязке ее к региону.

«Мы, как туристические компании, возлагаем большие надежды на вносимые изменения в законопроект, надеясь, что будет создан также открытый реестр аккредитованных гидов, – сказала генеральный директор Московского филиала Событийно-туристического холдинга «Фаворит» Анисия Евдокимова. – Тогда мы сможем оперативно проверить, какие лицензии есть у гида и на какие маршруты он аккредитован, чтобы в период высокого сезона не попасть в ситуацию, когда нанятый нами гид может оказаться непрофессионалом». Подробнее о том, какие именно изменения ожидаются на экскурсионном рынке, читайте в материале «Как туристов защитят от иностранных и нелегальных экскурсоводов» на profile.ru

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама