18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для российских туристов открыли знакомые тропические острова
коронавирус курорт Путешествия туризм

Для российских туристов открыли знакомые тропические острова

Еще один курорт станет доступным для российских туристов. В этот раз границы откроют Сейшельские острова. Об этом заявил министр иностранных дел и туризма Сильвестр Радегонде в пятницу, 5 марта.

Как передает Seychelles News Angecy, доступ на территорию островов будет открыт с 25 марта для всех, кроме граждан из стран Южной Африки. Также необходимым для посещения курорта будет отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию. Он должен быть выполнен не позднее чем за 72 часа до прибытия на острова. Министр подчеркнул, что туристов не станут обязывать проходить 14-дневный карантин, однако средства защиты (маски, перчатки) будут обязательным условием нахождения, как и соблюдение дистанции.

"Мы надеемся получить передышку для нашей экономики. Спрос на отдых есть во всем мире, и Сейшельские острова также рассматриваются путешественниками", – отметил он.

Напомним, что границы были закрыты весной 2020 года в связи с пандемией COVID-19. До сих пор некоторые страны недоступны для туристов, однако с августа для россиян открылись границы многих из них. Со списком и требованиями можно ознакомиться на сайте Ростуризма.

Ранее сообщалось, что власти Таиланда примут новые меры в отношении въезда граждан других стран. В марте путешественники, которые уже сделали прививку от коронавируса, и те, кто еще не прошел вакцинацию, должны скачать специальное приложение, чтобы отдыхать в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».